12 января 2017 года, Московская область. По информации диспетчерской службы Красногорска сегодня днем в результате планового ремонта тепловой камеры на теплотрассе в Красногорске в микрорайоне Чернево была временно приостановлена подача теплоносителя в 73 многоквартирных домах различной этажности (15000 чел.), в том числе несколько школ и детских садов. В результате были снижены параметры подачи отопления и горячего водоснабжения. Работы проводит бригада ПАО «Красногорская теплосеть».

«Эти работы мы планировали провести летом, но с учетом ранее имевшегося в Красногорске технологического сбоя в условиях повышения температуры, мы решили в короткие сроки провести ремонт тепловой камеры на теплотрассе. При ремонте в камере зафиксирована незначительная утечка теплоносителя, что говорит о своевременности такого ремонта. Температурные режимы в квартирах и на сетях не снижались и находятся в норме, циркуляция теплоносителя не прерывалась. Для контроля за ходом работ направлена бригада областной аварийно-восстановительной службы «МОС АВС». Планируемый срок окончания ремонта сегодня к 19:00», - сообщил Владимир Мельник, заместитель министра ЖКХ Московской области.