Новый кулинарный рекорд страны планируют установить в Химках в рамках фестиваля «Пироги России» 4 сентября, на мероприятии испекут более 20 тысяч пирогов, сообщает пресс-служба местной администрации.

«Четвертого сентября в Химках пройдет фестиваль, на нем будет установлен новый кулинарный рекорд в номинации "Наибольшее количество пирогов, представленных на мероприятии". Основной площадкой проведения станет парк культуры и отдыха имени Толстого», – говорится в сообщении.

Как напомнили в пресс-службе, фестиваль «Пироги России» станет одним из главных мероприятий, организованных в День округа. На один день в Химки привезут более 70 видов пирогов из 55 различных регионов России: Республики Дагестан, Чечни, Адыгеи, Марий Эл и многих других. Всего испекут более 20 тысяч пирогов.

«В прошлом году Химки попали в Книгу рекордов России в номинации "Самый большой торт". Жители и гости округа оставили огромное количество положительных отзывов! В этом году мы хотим продолжить данную традицию, но преподнести ее иначе – в совершенно других масштабах», – приводятся в сообщении слова начальника управления предпринимательства, потребительского рынка и услуг Дмитрия Левитина.

Заявка на установление рекорда уже подана в экспертную комиссию. Химки станут первооткрывателями в данной номинации, отмечается в материале.