Свыше 157 млрд рублей будет выделено в новом году на финансирование образования, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«В 2017 году в Подмосковье расходы на образование составят 157 млрд 227 млн рублей», – приводятся в сообщении слова первого зампреда областного правительства Ольги Забраловой.

Как уточняется в материале, средства выделяются в рамках государственной программы «Образование Подмосковья».

«Сюда входят региональные, федеральные, муниципальные и внебюджетные средства. Выделенные средства пойдут на зарплату работников сферы образования, строительство и ремонт школ, садов и других образовательных организаций, соцвыплаты сиротам, студентам, поддержку одаренных детей, поддержку инновационных учреждений образования и другие задачи», – отметила Ольга Забралова, ее цитирует пресс-служба.

Среди важных направлений работы сферы в 2017 году в Подмосковье – снижение обучающихся во вторую смену путем ремонта и возведения новых школ, заключается в пресс-релизе