Дни открытых дверей Московского областного единого информационного расчетного центра проведены в шести муниципальных образованиях в январе 2017 года, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«Они прошли в Наро-Фоминске, Одинцово, Звенигороде, Ивантеевке, Котельниках и Серпухове. Эти мероприятия позволяют повышать грамотность жителей в вопросах расчетов за коммунальные услуги, а также учитывать их пожелания по улучшению обслуживания МосОблЕИРЦ», – говорится в сообщении

Как уточняется в материале, в феврале Дни открытых дверей планируется провести в Воскресенском, Истринском, Рузском районах, а также городских округах Егорьевск и Фрязино. С графиком и контактной информацией можно ознакомиться на сайте МосОблЕИРЦ.

В этих мероприятиях  принимают участие руководство и специалисты  МосОблЕИРЦ, представители Министерства ЖКХ Московской области, местных администраций, Ассоциации председателей советов многоквартирных домов, а также ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний. В ходе мероприятий рассказывают о новом формате единого платежного документа, об услугах, которые можно получить в любом офисе обслуживания клиентов, проводят мастер-классы по работе с интернет-сервисами МосОблЕИРЦ. Участники могут задать интересующие вопросы, а также найти решение своих конкретных проблем в части начисления платежей, передачи показаний приборов учета, перечисляется в пресс-релизе.

«С целью улучшения качества обслуживания абонентов во всех муниципальных образованиях, в которых уже работает областной единый информационно-расчетный центр, создаются штабы по рассмотрению проблемных вопросов МосОблЕИРЦ. Координирует эту работу областной штаб, созданный в министерстве ЖКХ. Важнейшими шагами в этом направлении стало также принятие стандарта обслуживания клиентов МосОблЕИРЦ, а также внедрение новой, упрощенной формы единого платежного документа», – отметил зампред Дмитрий Пестов, его цитирует пресс-служба.